2019年第二十八次例常活动时间表

日期:2019年6月25日 (星期三)

制服:半制服 + 循中体育短裤

值星:张智远

时间

活动内容

负责人/单位

地点

2.55pm

召集

值星

第一羽球场

2.55pm – 3.00pm

点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

3.00pm – 4.00pm

技术培训

  1. 步操
  2. 传讯
  3. 模型
  4. 现代烹饪

技术组助教

第一羽球场、食堂B、

停车场、

B101课室、

工艺室1

4.00pm – 4.10pm

召集、点名及报告事项

值星、秘书

第一羽球场

4.10pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Harimau 、Serigala Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:工艺室1


Posted in 2019年例常活动, 例常活动时间表 by with comments disabled.

2019年第二十七次例常活动时间表

日期:2019年6月19日 (星期三)

制服:半制服 + 循中体育短裤

值星:杨咏恩

时间

活动内容

负责人/单位

地点

2.55pm

召集

值星

第一羽球场

2.55pm – 3.00pm

点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

3.00pm – 4.00pm

团课

1.新山宽柔全国赛汇报

2.竞选19/20年度执委事宜

例常活动

负责人、

主席股

B102课室

4.00pm – 4.10pm

召集、点名及报告事项

值星、秘书

第一羽球场

4.10pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Harimau 、Serigala Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:B103


Posted in 2019年例常活动, 例常活动时间表 by with comments disabled.

2019年第二十六次例常活动时间表

日期:2019年6月15日 (星期六)

制服:全制服

值星:张展靖

时间

活动内容

负责人/单位

地点

8.00am

召集

值星

第一羽球场

8.00am – 8.20am

升旗、点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

8.20am – 9.30am

课程

课程股、

总队长、

助教

第一羽球场、B101、102课室

9.30am – 10.00am

午休

-

-

10.00am – 10.10am

召集及点名

值星、秘书

第一羽球场

10.10am – 12.40pm

课程

课程股、

总队长、

助教

第一羽球场、B101、102课室

12.40pm – 1.00pm

点名、报告事项及降旗

值星、秘书

第一羽球场

1.00pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Serigala 、Harimau Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:B103

*每位团员必须携带笔记本和文具。


Posted in 2019年例常活动, 例常活动时间表 by with comments disabled.

2019年第二十五次例常活动时间表

 

日期:2019年6月12日 (星期三)

 

制服:半制服 + 循中体育短裤

 

值星:罗健华

 

时间

活动内容

负责人/单位

地点

2.55pm

召集

值星

第一羽球场

2.55pm – 3.00pm

点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

3.00pm – 3.40pm

大队操

总队长

第一羽球场、停车场

3.40pm – 4.00pm

小队角

总队长

第一羽球场、停车场

4.00pm – 4.10pm

召集、点名及报告事项

值星、秘书

第一羽球场

4.10pm

解散

值星

第一羽球场

 

 

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

 

Singa Troop:B101

 

Harimau 、Serigala Troop:B102

 

BP 、FC Sands Troop:B103

 


Posted in 2019年例常活动, 例常活动时间表 by with comments disabled.

2019年第二十四次例常活动时间表

日期:2019年5月11日 (星期六)

制服:全制服

值星:钟佩孜

时间

活动内容

负责人/单位

地点

8.00am

召集

值星

第一羽球场

8.00am – 8.20am

升旗、点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

8.20am – 9.30am

课程

课程股、

总队长、

助教

第一羽球场、B101、102、103课室

9.30am – 10.00am

午休

-

-

10.00am – 10.10am

召集及点名

值星、秘书

第一羽球场

10.10am – 12.40pm

课程

课程股、

总队长、

助教

第一羽球场、B101、102、103课室

12.40pm – 1.00pm

点名、报告事项及降旗

值星、秘书

第一羽球场

1.00pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Serigala 、Harimau Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:B103

*每位团员必须携带笔记本和文具。


Posted in 2019年例常活动, 例常活动时间表 by with comments disabled.