2019年第二次会员大会时间表

日期:  2019年9月4日 (星期三)

制服: 全制服

值星: 李桐葳

时间

活动内容

负责人/单位

地点

2.55pm

召集

值星

第一羽球场

2.55pm – 3.00pm

点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

3.00pm – 5.55pm

第二次会员大会

18/19年度执委团

伯才堂

5.55pm – 6.00pm

召集、点名及报告事项

值星、秘书

第一羽球场

6.00pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Serigala Troop:B102

Harimau Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:工艺室1

*每位团员必须携带笔记本和文具。

2019年第四十三次例常活动时间表

日期:2019年8月28日 (星期三)

制服:整齐半制服

值星:倪家毅

时间

活动内容

负责人/单位

地点

2.55pm

召集

值星

第一羽球场

2.55pm – 3.00pm

点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

3.00pm – 4.00pm

国际志工服务团

交流活动总结汇报会

联课处

伯才堂

4.00pm – 4.10pm

召集、点名及报告事项

值星、秘书

第一羽球场

4.10pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Harimau 、Serigala Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:工艺室1

2019年第四十二次例常活动时间表

日期:2019年8月24日 (星期六)

制服:全制服

值星:张展靖

时间

活动内容

负责人/单位

地点

8.00am

召集

值星

第一羽球场

8.00am – 8.20am

升旗、点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

8.20am – 9.30am

技术成果验收

课程股、

总队长、

助教

第一羽球场、B101、102、103课室、工艺室1

9.30am – 10.00am

午休

-

-

10.00am – 10.10am

召集及点名

值星、秘书

第一羽球场

10.10am – 12.00pm

技术成果验收

课程股、

总队长、

助教

第一羽球场、B101、102、103课室、工艺室1

12.00pm – 12.40pm

封章仪式

课程股

第一羽球场

12.40pm – 1.00pm

点名、报告事项及降旗

值星、秘书

第一羽球场

1.00pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Serigala 、Harimau Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:工艺室1

*每位团员必须携带笔记本和文具。

*技术成果验收时间表

小模型(工艺室1、B103课室) 8.30am-11.00am

现代烹饪(食堂B)8.30am-11.00am

传讯(B101、B102课室、第一羽球场、B楼第一层至第三层)10.15am-11.15am

步操(第一羽球场) 11.20am-12.00pm

2019年第四十一次例常活动时间表

日期:2019年8月21日 (星期三)

制服:半制服 + 循中体育短裤

值星:曹玮洋

时间

活动内容

负责人/单位

地点

2.55pm

召集

值星

第一羽球场

2.55pm – 3.00pm

点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

3.00pm – 4.00pm

技术培训

  1. 步操
  2. 传讯
  3. 模型
  4. 现代烹饪

技术组助教

第一羽球场、B101、B102、B103课室、

B 食堂、

工艺室1

4.00pm – 4.10pm

召集、点名及报告事项

值星、秘书

第一羽球场

4.10pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Harimau 、Serigala Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:工艺室1

2019年第四十次例常活动时间表

日期:2019年8月7日 (星期三)

制服:半制服 + 循中体育短裤

值星:徐咏杰

时间

活动内容

负责人/单位

地点

2.55pm

召集

值星

第一羽球场

2.55pm – 3.00pm

点名及讲解

值星、秘书

第一羽球场

3.00pm – 4.00pm

技术培训

  1. 步操
  2. 传讯
  3. 模型
  4. 现代烹饪

技术组助教

第一羽球场、B101、B102、B103课室、

B 食堂、

工艺室1

4.00pm – 4.10pm

召集、点名及报告事项

值星、秘书

第一羽球场

4.10pm

解散

值星

第一羽球场

*请将书包置放在特定课室,并将书包按照小队形式整齐地摆放好

Singa Troop:B101

Harimau 、Serigala Troop:B102

BP 、FC Sands Troop:工艺室1