Browsed by
作者:msciencetraining

例常活动:同学解题时间

很艰难的数学题都要被我击败了
输血
解题速度比较!
解题是我们的兴趣
同学认真在解物理题

2017年 BIC 比赛成绩

2017年 BIC 比赛成绩

Gold

FAN JIE XIANG

JESSIE KOH JIE XIN

EUGENE YU JUN HAO

Silver

OUI WEIN JIEN

Bronze

KUAH SIK MENG

CHEE JIE WEI

CHIA XIN YUN

LOO JIA HAO

WONG YUNG BIN

Honorable mention

CHANG JUN YEW

LAI NUN SIONG

YEO RHI KHIN

LEE GUAN HWA

LEONG HON SHENG

LIM WOON LING

TAN MIU LENG

SHU JIN XIANG

YAP KIMLI

DANIAL

YEE MING XUE

CHIN ZHENG YAO

TAN XI ZHE

KAN EUGENE

LEE PIN SIANG

LIEW KIEN NAM

SIM WEI LOK

WONG KANG SHEN

LEE JACK FONG

CHAN JIN SIAN

GOH PEI JIN

LIEW JIN FUNG

2017年循中数理培训队执委名单

2017年循中数理培训队执委名单

正主席:范杰翔 S2S1               副主席:谢嘉琰 S2S1

正秘书:林文玲 S2S2              副秘书:丘家胜 S2S2

正财政:廖键男 S2S1               副财政:  邹苑淇 S2S2

正总务:黄田宇  S2S1               副总务: 李品贤 S2S1

联络 :李冠桦  S2S2       简荣进 S2S2

网页负责人:黄文键 S3S1

2017年循中数理培训队学会目标

2017年循中数理培训队学会目标

华文独中数理学识比赛

  • 每科至少一名前三

华罗庚数学比赛

  • 至少一组团体进入前四    -一个个人第一名   -两个优秀奖  -7个安慰

OMK数学比赛

  • 至少三个奖项

KMC数学比赛

  • 23 Gold , 22 Silver

AMC数学比赛

  • 全团获High Distinction

NSW数学比赛

  • 10个High Distinction, 45个Distinction

K3M化学比赛

  • 9 cemerlang, 17 kepujian

校内数学比赛

  • 全员获奖

Beaver Informatic Competition

  • 10 Gold, 10 Silver

SUNWAY数学比赛

  • 至少获得一个奖项

IMU化学比赛

  • UEC  至少获得一个奖项
  • SPM 至少获得一个奖项
2016年循中数理培训队比赛成绩

2016年循中数理培训队比赛成绩

华文独中数理学识比赛

  • 个人第8名(赵健权),个人第10名(徐建豪)

华罗庚数学比赛

  • 团体殿军   ,两个优秀奖  ,8个安慰奖

OMK数学比赛

  • 团体组全国冠军,1个sagu hati, 1个sanjungan kehormat

KMC数学比赛

  • 7 Gold , 9 Silver , 4 Copper , 6 Honourable , 2 Participate

AMC数学比赛

  • 6个前50 , 3 High Distinction , 10 Distinction , 12 Credit

NSW数学比赛

  • 2个High Distinction, 5个Distinction , 4 Credit , 1 Merit

K3M化学比赛

  • 2 cemerlang , 6个kepujian , 5 merit

校内数学比赛

  • 全员获奖

Beaver Informatic Competition

  • 3 Gold, 5 Silver , 3 Copper , 7 Honorable
2016年循中数理培训队学会目标

2016年循中数理培训队学会目标

华文独中数理学识比赛

  • 每科至少一名前三

华罗庚数学比赛

  • 至少一组团体进入前四    -一个个人第一名   -两个优秀奖  -7个安慰

OMK数学比赛

  • 至少三个奖项

KMC数学比赛

  • 十五金奖,十五银奖

AMC数学比赛

  • 30个前50 ,全团获High Distinction

NSW数学比赛

  • 5个High Distinction, 25个Distinction

K3M化学比赛

  • 1个Top Scorer ,10 cemerlang, 4个kepujian

校内数学比赛

  • 全员获奖

Beaver Informatic Competition

  • 5 Gold, 5 Silver

 

2016年循中数理培训队执委名单

2016年循中数理培训队执委名单

正主席:赵健权 S3S1               副主席:范杰翔 S2S1

正秘书:李铭轩 S3S1               副秘书:林文玲 S2S2

正财政:符敦皓 S3S2               副财政:    廖键男 S2S1

正总务:卢志勇 S3S2               副总务:   黄田宇  S2S1

联络 :李冠桦  S2S2

网页负责人:徐健豪  S3S1