八月 11

B07数学培训队第三十七次例常活动报告

日期: 2015年8月11日(星期二)
时间: 2:50p.m.~4:10p.m.
地点: D404(高一), D405(初三), D406(初二), D407(初一)
出席人数: 101/110
缺席人数:9
缺席者 陈盈潓、张子佑、陈胤彤、廖俊杰、潘智勇、陈俊杰、叶英杰、范杰翔、蔡智詠
 
活动流程:
2:50p.m.~2:55p.m.顾问老师点名
2:55p.m.~4:05p.m.老师进行授课:
初一生:做一元一次方程式的练习
初二生:讨论2015年AMC数学比赛赛题
初三生:讨论2015年华罗庚数学比赛赛题
高一生:微积分
4:05p.m.~4:10p.m.顾问老师点名

详细内容:B07数学培训队例常活动报告37

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十七次例常活动报告已关闭评论
八月 11

B07数学培训队第三十六次例常活动报告

日期:2015年8月8日(星期六)
时间:10:50a.m.~2:50p.m.
地点:D404(初三&高一), D405(初一B、C), D406(初一A、D、E), D407(初二)
出席人数:86/88
缺席人数:2
缺席者  王子谦、叶英杰
活动流程:
10:50a.m.~10:55a.m.   秘书点名
10:55a.m.~12:10p.m.
初一生:学长进行授课:二次根式
初二生:做华罗庚习题
初三生:做华罗庚赛题
高一生:教导初中会员
12:10p.m.~12:40p.m.下课
12:40p.m.~12:45p.m.秘书点名
12:45p.m.~  2:45p.m.
初一生:学长进行授课:分式
初二生:做华罗庚习题
初三生:做华罗庚赛题
高一生:做习题
2:45p.m.~2:50p.m.秘书点名

 

详细内容:B07数学培训队例常活动报告36

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十六次例常活动报告已关闭评论
八月 11

B07数学培训队第三十五次例常活动报告

日期: 2015年8月4日(星期二)
时间: 2:50p.m.~4:10p.m.
地点: D404(高一), D405(初三), D406(初二), D407(初一)
出席人数: 106/110
缺席人数:4
缺席者 潘智勇、陈俊杰、陈盈潓、陈蕙盈
 
活动流程:
2:50p.m.~2:55p.m.顾问老师点名
2:55p.m.~4:05p.m.
老师进行授课:
初一生:做一元一次方程式的练习
初二生:做华罗庚数学比赛赛题(速算)
初三生:讨论 2010年和2014年的华罗庚数学比赛赛题
高一生:微积分-积分
4:05p.m.~4:10p.m.顾问老师点名

 

详细内容:B07数学培训队例常活动报告35

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十五次例常活动报告已关闭评论
八月 11

B07数学培训队第三十四次例常活动报告

日期:2015年8月1日(星期六)
时间:10:50a.m.~2:50p.m.
地点:D404(初三&高一), D405(初一B、C), D406(初一A、D、E), D407(初二)
出席人数:83/87
缺席人数:4
缺席者  沈嫣妮、李巧盈、叶英杰、张嘉仪(公假)
活动流程:
10:50a.m.~10:55a.m.   秘书点名
10:55a.m.~12:10p.m.
初一生:学长进行授课:指数
初二生:做华罗庚赛题
初三生:测验
高一生:教导初中会员
12:10p.m.~12:40p.m.下课
12:40p.m.~12:45p.m.秘书点名
12:45p.m.~  2:45p.m.
初一生:学长进行授课:指数
初二生:测验
初三生:做2004华罗庚赛题
高一生:做习题
2:45p.m.~2:50p.m.秘书点名

 

详细内容:B07数学培训队例常活动报告34

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十四次例常活动报告已关闭评论
八月 11

B07数学培训队第三十三次例常活动报告

日期: 2015年7月28日(星期二)
时间: 2:50p.m.~4:10p.m.
地点: D404(高一), D405(初三), D406(初二), D407(初一)
出席人数: 105/110
缺席人数:5
缺席者 罗凯晴、黄梓健、潘智勇、陈俊杰、叶英杰
 
活动流程:
2:50p.m.~2:55p.m.顾问老师点名
2:55p.m.~4:05p.m.老师进行授课:
初一生:做一元一次方程式的练习
初二生:做2003年的AMC数学比赛赛题
初三生:讨论 2010年的华罗庚数学比赛赛题
高一生:做AMC数学比赛赛题
4:05p.m.~4:10p.m.顾问老师点名

 

详细内容:B07数学培训队例常活动报告33

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十三次例常活动报告已关闭评论
八月 11

B07数学培训队第三十二次例常活动报告

日期:2015年7月25日(星期六)
时间:10:50a.m.~2:50p.m.
地点:D404(初三&高一), D405(初一B、C), D406(初一A、D、E), D407(初二)
出席人数:84/87
缺席人数:3
缺席者  陈盈潓、叶英杰、甘嘉莉(公假)
活动流程:
10:50a.m.~10:55a.m.   秘书点名
10:55a.m.~12:10p.m.
初一生:做展开式的练习
初二生:做华罗庚赛题
初三生:学长进行授课:三角函数
高一生:教导初中会员
12:10p.m.~12:40p.m.下课
12:40p.m.~12:45p.m.秘书点名
12:45p.m.~  2:45p.m.
初一生:测验
初二生:做华罗庚赛题
初三生:讨论2010华罗庚赛题
高一生:教导初中会员
2:45p.m.~2:50p.m.秘书点名

 

感想:初一初二会员大都认真解题,初三会员则专心听课;许多会员在下半段的联课时间去看表演,只有部分没去看表演的会员继续联课。

 

详细内容:B07数学培训队例常活动报告32

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十二次例常活动报告已关闭评论
八月 11

B07数学培训队第三十一次例常活动报告

日期:2015年7月21日(星期二)
时间:2:50p.m.~4:10p.m.
地点: D404(高一), D405(初三),D406(初二), D407(初一)
出席人数:106/111
缺席人数:5
缺席者 (公假)叶乃妤、罗凯晴、甘嘉莉、李惟轩、陈俊杰

 

活动流程:
2:50p.m.~2:55p.m.顾问老师点名
2:55p.m.~4:05p.m.
老师进行授课:
初一生:做一元一次方程式的练习
初二生:讨论2005年的AMC数学比赛赛题
初三生:讨论2010、2009年的华罗庚数学比赛赛题
高一生:讨论2011、2012、2013年的AMC数学比赛赛题
4:05p.m.~4:10p.m.顾问老师点名

 

详细内容:B07数学培训队例常活动报告31

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十一次例常活动报告已关闭评论
八月 11

B07数学培训队第三十次例常活动报告

日期:2015年7月14日(星期二)
时间:2:50p.m.~4:10p.m.
地点: D404(高一), D405(初三),D406(初二), D407(初一)
出席人数:96/111
缺席人数:15
缺席者 (公假)叶乃妤、罗凯晴、林文玲、谢嘉燚、郑芷芸、李冬恒、黄梓健、谢家澄、
            胡腾坤、曾琯帻、罗启德、甘嘉莉、李惟轩、陈俊杰、潘智勇
活动流程:
2:50p.m.~2:55p.m.顾问老师点名
2:55p.m.~4:05p.m.
老师进行授课:
初一生:Inverse function
初二生:做2005年的AMC数学比赛赛题
初三生:讨论2009年的华罗庚数学比赛赛题
高一生:讨论2015年的OMK数学比赛赛题
4:05p.m.~4:10p.m.顾问老师点名

 

详细内容:B07数学培训队例常活动报告30

Category: 例常活动报告 | B07数学培训队第三十次例常活动报告已关闭评论