2024年执委团
活动时间:
星期二 ( 2:45p.m. – 3:55p.m. )
星期六 ( 8:20a.m. – 10:30a.m. )
顾问老师:
邱渟婷师(首席顾问)
主席股 :许家瑜(正)陈湛乐(副)
秘书股 :陈芷蔚 (正)蔡佳仪(副)
财政股 :蔡佶尧 (正)颜巧琳(副)
查账 : 陆晓琳
课程股 :林佳璇(正)颜启铭(副)
总务股 :杜浩汶(正)张汉杨(副)
壁报股 :萧荎云(正)简佩欣(副)
网页制作:张梓霖
2023年执委团
活动时间:
星期二 ( 2:45p.m. – 3:55p.m. )
星期六 ( 8:20a.m. – 10:30a.m. )
顾问老师:
邱渟婷师(首席顾问)
莫彩凤师
主席股 :刘子绮(正)郑骏翔(副)
秘书股 :陈芷蔚 (正)蔡佳仪(副)
财政股 :蔡佶尧 (正)颜巧琳(副)
查账 : 陆晓琳
课程股 :许家瑜(正)陈湛乐(副)
总务股 :伍铭凯(正)杜浩汶(副)
壁报股 :林慧铟(正)萧荎云(副)
网页制作:廖子阳
2022年执委团
活动时间:星期二 ( 2:45pm – 3:55pm ) 星期六 ( 8:20am – 10:30am )
顾问老师:辜宝玉老师,邱渟婷老师
主席股:罗鑫怡(正)叶泳欣(副)
秘书股:张婷瑞 (正)陈芷蔚(副)
财政股:陆晓琳 (正)蔡佶尧(副)
查账:郭皓铭(正)
课程股:邹乙绮(正)许家瑜(副)陈湛乐(副)
总务股:温乙霓(正)曾筱媛(副)
壁报股:刘孋萱(正)
网页制作:黄新凌(正)
2021年执委团
活动时间:星期三 ( 2:40pm – 4:10pm ) 星期六 ( 7:50am – 10:30am )
顾问老师 :辜宝玉老师
主席股:吴慧琦 (正)罗鑫怡(副)叶泳欣(副)
秘书股:刘薇雯 (正)张婷瑞(副)陈芷蔚(助理)
财政股:李雯杏 (正)郭皓铭(副)
查账:陈嘉华(正)
课程股:古宇廷 (正)邹乙绮(副)许家瑜(助理)
总务股:张芯铷(正)曾筱媛(副)
壁报股:刘孋萱(正)陆晓琳(副)
纪律股:王彩琪(正)刘钇翔(副)
摄影股:黄新凌(正)谭伟进(副)
2020年执委团
活动时间:星期三 ( 2:40pm – 4:10pm )
星期六 ( 7:50am – 10:30am )
顾问老师 :辜宝玉老师
主席股 :温乙璇(正)殷征竑(副)吴慧琦(副)
秘书股 :刘薇雯(正)张婷瑞(副)陈芷蔚(助理)
财政股 :李雯杏(正)黄新凌(副)郭皓铭(助理)
查账 :陈嘉华(正)
课程股 :古宇廷(正)罗鑫怡(副)罗心意(助理)
总务股 :李锫铃(正)叶泳欣(副)
壁报股 :江慧森(正)刘孋萱(副)
部落格 :陈胤彤(正)刘钇翔(副)
纪律股 :陈盈潓(正)王彩琪(副)
工作组 :陆晓琳(正)黄思婕(副)
2019年执委团
活动时间:星期三 ( 2:40pm – 4:10pm )
:星期六 ( 7:50am – 10:30am )
顾问老师:辜宝玉师
主席:(正)温乙璇 (副)殷征竑
秘书:(正)吴慧琦 (副)刘薇雯
财政:陈嘉华 查账:黄彦颖
课程:(正)林兢喆 (副)古宇廷
总务:(正)曾泳豪 (副)叶泳欣
纪律:(正)林襄妤 (副)陈胤彤
壁报:李锫铃 网页+摄影:邱梓桓
——————————————————————————————
2018年(新届执委)
活动时间:星期三(2.40pm- 4.10pm), 星期六(7.50am-10.30am)
顾问老师:陈淑君师
主席:曾泳豪
副主席:殷征竑
秘书:刘薇雯
副秘书:吴慧琦,邹乙绮
财政:陈嘉华,李锫铃
查账:林兢喆
课程:黄歆惠,温乙璇
总务:陈彦慈,叶泳欣
纪律:黄妍琪,邱梓桓
壁报:黄妍玟,陈胤彤
网页+摄影:黄佳敏,黄彦颖
2017年(新届执委)
活动时间:星期三(2.40pm- 4.10pm),星期六(7.50am-10.30am)
顾问老师:陈淑君老师
主席:关浩然
副主席:黄歆惠
秘书:陈彦慈
副秘书:温乙璇,吴慧琦
财政:陈嘉华
查账:郑颖莹
课程:黄彦颖,陈依汶
总务:曾泳豪,殷征竑
纪律:黄妍琪,谢易霖
壁报:黄妍玟,黄筠惠
网页+摄影:王钧葳,梁露妍
2016年(新届执委)
活动时间:星期三(2.40pm- 4.10pm),星期六(7.50am-10.30am)
顾问老师:陈淑君老师
主席:邹洁蕙
副主席:关浩然
秘书:陈彦慈
副秘书:罗佳美
财政:叶蓓琦
查账:盛贝寰
课程:张紫莹,黄彦颖
总务:曾泳豪,殷征竑
纪律:林昭吟
壁报:黄妍玟,张心铷
网页+摄影:王钧葳,温乙旋
2015年(新届执委)
活动时间:星期二(2.40pm- 4.10pm),星期六(10.50am- 12.10pm)
顾问老师:陈淑君老师
主席:沈俏妤
副主席:邹洁蕙
秘书:陈彦慈
副秘书:罗佳美
财政:叶蓓琦
查账:关浩然
课程:黄栋城
总务:黄均正
壁报:黄彦颖
网页+摄影:傅依雯
2014年(新届执委)
活动时间:星期二(2.40pm- 4.10pm),星期六(10.50am- 12.10pm)
顾问老师:辜宝玉师
主席:李奂琏
副主席:林韦伦
秘书:沈俏妤
副秘书:陈彦慈
财政:戴嘉荣
查账:张致琪
课程:梁嘉俊
总务+网页:邹洁惠
副总务+网页:黄栋城
壁报+摄影:关浩然
2013年(新届执委)
活动时间:星期二(2.40pm- 4.10pm),星期六(10.50am-12.10pm)
顾问老师:邓梅珠师
主席:姚振辉
副主席:李奂琏,林韦伦
秘书:何毅心,沈俏妤
副秘书:沈俏妤
财政:戴嘉荣
查账:林韦伦
课程:叶碧丝+主席层
总务+网页:苏敬儒 陈奕炜
副总务+网页: 陈奕炜
壁报+摄影:张紫莹
2012年(新届执委)
活动时间:星期二(2.40pm- 4.10pm),星期六(11.00am-12.10pm)
顾问老师:邓梅珠师
主席:詹凯惠
副主席:罗雯馨,林韦伦
秘书:尹裕欣
副秘书:吴嘉仪
署理秘书:詹凤娣
财政:陈紫仪
查账:王淑芬
总务:姚振辉
副总务:黄天宾
课程:黄晓倩
副课程:官芬妮
纪律:陈煜康
壁报:温玉婷
2011年(新届执委)
主席:谢慧捷
副主席:詹凯惠
秘书:詹谦
副秘书:尹裕欣
财政:陈紫仪
课程:黄晓倩
副课程:何婉欣
总务:林韦伦
副总务:程晓善
团康:陈煜康
壁报:罗雯馨
布告栏:何淑镁、罗嘉意
2010年
活动时间:星期二(2.40pm- 4.10pm),星期六(11.00am-12.10pm)
顾问老师:曾晓莹师
执委名单:
主席 : (正)谢慧莹 (S3S2) (副) :黄晓倩 (S1C3)
秘书 :(正)王淑芬 (S1C3) (副) :詹谦 (S1S2)
财政 : 朱允扬 (J3J)
查账: 尹裕欣 (S1S1)
总务:(正)叶钰君 (J3J) (副) :林韦伦 (J3A)
监督:(高)梁祖庭 (S3C2) (初) :陈欣颖 (J3D)
课程:(正) 谢慧捷 (S1S4) (副) :罗嘉意 (J3D)
壁报: 罗雯馨 (S1C5)
团康: 陈昱恩 (J3D)
网页负责人:王淑芬(S1C3)
2009年
活动时间:星期二(2.40pm-4.10pm),星期六(11.00am-3.00pm)
顾问老师:邱渟婷师,罗碧云师
执委名单:
主席: (正)罗紫宁 (副)谢慧莹
秘书: (正)王晓莹 (副)王晓倩
财政: (正)尹裕欣
查账: 邱耀玮
总务: (正)梁祖庭 (副)叶玉珺
团康: 林洛权
纪律: 萧宇洋
课程: 谢慧捷,林韦伦
内政: 吴慧欣
执委: 饶昌仁,方俊霖,詹谦,张凯欣,陈建升,叶伟权, 汤永翰
2008年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:邱渟婷师,罗碧云师
执委名单:
主席: (正)戴永达 (副)罗紫宁,许晓雯
秘书: (正)王晓莹 (副)黄双怡,谢慧捷
财政: (正)邱耀玮,谢慧莹
查账: 许晓丽
总务: (正)梁祖庭 (副)苏琪华,周振辉
团康: 林洛权,饶昌仁,萧宇洋
执委: 连伟贤,方俊霖,陈洁颖,樊燕妮,吴慧欣,邓顺文,宋紫莹,钟慧慈
2007年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:邱渟婷师
执委名单:
主席: (正)戴永达 (副)张斌杰,陈欣绰
秘书: (正)罗紫宁 (副)王晓莹,黄枫隆
财政: (正)唐淑栩
查账:陈慧琪
总务: (正)苏琪华 (副)梁祖庭
团康: (正)李宗展 (副)林洛权,饶昌仁
执委:连伟贤,黄双怡,萧宇洋,许晓雯
2006年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:辜宝玉师
执委名单:
主席: (正)胡嘉文 (副)陈志威,戴永达
秘书: (正)罗紫宁 (副)柯荣豪
财政: (正)陈慧琪
查账:
总务: (正)戴劲廷 (副)张斌杰
团康: (正)林奕翰 (副)陈欣绰
执委: 钟慧慈
2005年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:辜宝玉师
执委名单:
主席: (正)胡嘉文 (副)陈志威,钟慧慈
秘书: (正)罗紫宁 (副)柯荣豪
财政: (正)陈慧琪
查账: 张斌杰
总务: (正)戴劲廷 (副)陈欣绰
团康: (正)戴永达 (副)林奕翰
执委:李宗展,王忆琳,龙建升
2004年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:刘燕珠师
执委名单:
主席: (正)黄志鸿 (副)胡嘉文
秘书: (正)何韵恬 (副)柯荣豪
财政: (正)陈欣绰
查账: 钟慧慈
总务: (正)戴劲廷 (副)张斌杰
团康: (正)陈志威 (副)陈慧琪,罗紫宁
执委: 戴永达,廖敬文,连伟恒,邱楨森
2003年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:刘燕珠师
执委名单:
主席: (正)陈杰胜 (副)黄志鸿
秘书: (正)胡嘉文 (副)何韵恬
财政: (正)郑依婷
查账: 张斌杰
总务: (正)刘志成 (副)戴劲廷
执委: 黄彩妘,陈欣绰,柯荣豪
2002年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:朱清祥师,钟菊珍女士,谢焕娟
执委名单:
主席: (正)张真甄 (副)陈杰胜
秘书: (正)叶晓薇 (副)戴劲廷
财政: (正)陈依雯
查账: 郑依婷
总务: (正)许慧玲 (副)叶伟慷
执委: 黄彩妘,胡嘉文,黄志鸿,刘志成
2001年
活动时间:星期二(2.40pm-4.00pm)
顾问老师:郭富美师,陈筱芹师,余洁琦师
执委名单:
主席: (正)蔡依琳 (副)方綮政
秘书: (正)何爱华 (副)杨美婷
财政: (正)林佩蓉