• Pudu区学联篮球赛

女生15岁以下(冠军)

周荃晶 J2G     陈思嫚J2H     陈欣儿J2H     萧芸伊J2K

陈呈J3D          林慧彦J3E      何宝颐J3F      利欣钰J2F

余炜欣J3G

女生18岁以下(冠军)

杨嘉慧S1S4     顾嘉萱S1C3     黄湄璇S1C4     周欣洵S2S4

黄丽琳S2C1     陈洁廷S2C2     廖哲敏S2C5     沈碧婍S2C5

朱佳棋S2C5     黄诗颖S2C5     梁慧仪S3C5

男生15岁以下(冠军)

杨浚霖J1F     陈亲旭J2D     黄凯渊J2F     潘治夆J2G

李乐阳J2G    丘洛丞J2G      冯建斌J2I     谢志浩J2J

张晋铨J2K    陈家宝J3E      庄光恒J3G     施力仁J3G

男生18岁以下(亚军)

孙景丰S3S2     王信胜S2S3     罗颖峻S2S1     黄建铭S2S1

陈昭锋S2S1      林伟峰S2S4     陈振佑S2C5    黄振殷S2C6

黄保顺S2C5     陈晋铭S2C6     翁振轩S1S3     陈家兴S1C6

  • Wilayah州学联篮球赛

女生15岁以下(冠军)

林静次J1I     陈慧华J1D     陈思嫚J2H     陈欣儿J2H

萧芸伊J2K   陈呈J3D         林依漩J3D     丘嘉仪J3F

何宝颐J3F    利欣钰J3F     陈瑜霈J3F      余炜欣J3G

女生18岁以下(冠军)

杨嘉慧S1S4     顾嘉萱S1C3     黄湄璇S1C4     周欣洵S2S4

黄丽琳S2C1     廖哲敏S2C5     沈碧婍S2C5    黄诗颖S2C5

陈瑜S3S1          林康晗S3S1     张玉珊S3C2     梁慧仪S3C5

男生15岁以下(冠军)

杨浚霖J1F     陈亲旭J2D     黄凯渊J2F     潘治夆J2G

李乐阳J2G    丘洛丞J2G      冯建斌J2I     谢志浩J2J

林子翔J2J    陈家宝J3E      庄光恒J3G     施力仁J3G

男生18岁以下(亚军)

柯誉阳S1S1     翁振轩S1S3      关窍毖S1S4     钱丕得S1C2

黄建铭S2S1     陈昭锋S2S1     王信胜S2S3     林伟峰S2S4

黄振殷S2C5    陈振佑S2C5     陈晋铭S2C6    孙景丰S3S2

  • 第一届东南亚篮球青年赛(SEABA)

马来西亚代表(冠军)

陈亭君S3S2    顾嘉萱S1C3

  • 马来西亚全国学联赛MSSM 18岁以下

吉隆坡代表(季军)

顾嘉萱S1C3     周欣洵S2S4     沈碧婍S2C5

林依漩J3D      余炜欣J3G

沙巴代表(殿军)

陈亭君S3S2

荣获了《得分后》奖杯

  • 第8届马来西亚华文独中篮球 MICSS Ball Games Championshi U20

顾嘉萱S1C3    (MVP)

  • 吉隆坡篮总/EvergreenCup 15岁以下篮球锦标赛

15岁以下男生(亚军)

陈亲旭J2D     黄凯渊J2F      李乐阳J2G    丘洛丞J2G

冯建斌J2I      谢志浩J2J       林子翔J2J     陈家宝J3E

庄光恒J3G     施力仁J3G      张晋铨J2K

15岁以下女生(亚军)

林静次J1I       陈慧华J1D       丘嘉雪J1B       周荃晶J2G

陈思嫚J2H     陈欣儿J2H      萧芸伊J2K      陈呈J3D

丘嘉仪J3F      何宝颐J3F       陈瑜霈J3F      余炜欣J3G

  • 吉隆坡篮总/Ruby杯青年篮球锦标赛17岁以下(冠军)

林静次J1I       陈慧华J1D       陈思嫚J2H       萧芸伊J2K

余炜欣J3G     杨嘉慧S1S4     顾嘉萱S1C3     周欣洵S2S4

黄丽琳S2C1    沈碧婍S2C5

  •  第23届大马篮总/美禄/林文泽全国15岁以下青少年男女篮球锦标赛

吉隆坡代表(冠军)

施力仁J3G

  • 马来西亚20岁以下篮球锦标赛 Malaysia U-20 Basketball Championship(亚军)

林依漩J3D      顾嘉萱S1C3     沈碧婍S2C5        陈亭君S3S2

  • 循人中学优秀运动员奖

林康晗S3S1     梁慧仪S3C5