联课活动团体 部落格

Co-Curricular Activities Blog

浏览部落格

A组:制服团体

编号 团体名称 团体英文名称 部落格
A01 学长团 School Prefect 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/prefectorial/
A02 男女童军团 Boy Scout & Girl Guide 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/scout-guide/
A03 圣约翰救伤队 St. John Ambulance 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/stjohn/
A04 学生警察团 Police Cadet 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/cadet/

B组:培训队

编号 团体名称 团体英文名称 部落格
B01 篮球培训队 Basketball Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/basketball/
B02 排球培训队 Volley Ball Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/volleyball/
B03 乒乓培训队 Table Tennis Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/tabletennis/
B04 田径培训队 Athletics Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/athletics/
B05 羽球培训队 Badminton Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/badminton/
B06 华语辩论培训队 Chinese Debating Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/chinese-debating/
B07 数学培训队 Mathematics 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/maths-training/
B08 数理培训队 Maths & Science 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/mscience-training/
B09 华语口才培训队 Chinese Eloquence 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/chinese-eloquence/
B11 英语口才培训队 English Eloquence 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/english-eloquence/
B12 时事常识培训队 Current Affairs Debate 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/current-affairs/
B13 科技创新发明培训队 Scientific & Technological Innovation and Invention Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/stiit/

C组:演艺团体

编号 团体名称 团体英文名称 部落格
C01 管乐团 Orchestra Band 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/orchestra/
C02 华乐团 Chinese Orchestra Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/chinese-orchestra/
C03 合唱团 Choir 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/choir/
C04 舞蹈团 Dancing Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/dancing/
C05 戏剧研究会 Drama Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/drama/
C06 中华武术团 Wushu Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/wushu/
C07 二十四节令鼓 24 Seasons Drum 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/24seasonsdrum/
C08 扯铃队 Chinese Bell-rollers 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/bell-rollers/

D组:一般团体

编号 团体名称 团体英文名称 部落格
D01 华文学会 Chinese Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/chinese/
D03 英文学会 English Language Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/english/
D04 数学学会 Mathematics Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/maths/
D05 生物学会 Biology Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/biology/
D06 物理学会 Physics Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/physics/
D08 地理学会 Geography Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/geography/
D10 美术学会 Arts Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/arts/
D11 书法学会 Calligraphy Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/calligraphy/
D12 电脑学会 Computer Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/computer/
D13 环保学会 Enviromental Protection 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/enviromental/
D14 学生扶轮团 Interact Club 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/interact-club/
D15 漫画学会 Comic Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/comic/
D16 日语学会 Japanese Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/japanese/
D17 花艺学会 Floristry & Handicraft Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/floristry/
D18 摄影学会 Photography Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/photography/
D19 棋艺学会 Chinese Chess Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/chinese-chess/
D21 模型学会 Model Creation Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/model-creation/
D22 旅游学会 Tourism Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/tourism/
D23 烹饪学会 Culinary Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/culinary/
D24 跆拳道学会 Taekwon-Do Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/taekwon-do/
D25 口琴学会 Harmonica Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/harmonica/
D26 吉他学会 Guitar Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/guitar/
D27 小提琴学会 Violin Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/violin/
D28 韩国文化学会 Korean Culture Society 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/korean-culture/

E组:服务团体

编号 团体名称 团体英文名称 部落格
E01 图书馆服务团 Library Club 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/librarian/
E02 编辑小组 Editors' Club 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/editorial/
E03 舞台技术研究社 Stage Techical Team 浏览部落格 cc.tsunjin.edu.my/stage/

与我们联系

学校地址

6,Jalan Loke Yew,55200 Kuala Lumpur,Malaysia.

联系号码

Tel:03-92214368/4371

Fax:03-92225004

你的讯息已送出,感谢您!