联课活动团体部落格 Co-Curricular Activities Blog

编号 团体名称 团体英文名称 部落格
A组:制服团体
A01 学长团 School Prefect http://cc.tsunjin.edu.my/prefectorial/
A02 男女童军团 Boy Scout & Girl Guide http://cc.tsunjin.edu.my/scout-guide/
A03 圣约翰救伤队 St. John Ambulance http://cc.tsunjin.edu.my/stjohn/
A04 学生警察团 Police Cadet http://cc.tsunjin.edu.my/cadet/
B组:培训队
B01 篮球培训队 Basketball Team http://cc.tsunjin.edu.my/basketball/
B02 排球培训队 Volley Ball Team http://cc.tsunjin.edu.my/volleyball/
B03 乒乓培训队 Table Tennis Team http://cc.tsunjin.edu.my/tabletennis/
B04 田径培训队 Athletics Team http://cc.tsunjin.edu.my/athletics
B05 羽球培训队 Badminton Team http://cc.tsunjin.edu.my/badminton/
B06 华语辩论培训队 Chinese Debating Team http://cc.tsunjin.edu.my/chinese-debating/
B07 数学培训队 Mathematics http://cc.tsunjin.edu.my/maths-training/
B08 数理培训队 Maths & Science http://cc.tsunjin.edu.my/mscience-training/
B09 华语口才培训队 Chinese Eloquence http://cc.tsunjin.edu.my/chinese-eloquence/
B10 国语口才培训队 BM Eloquence http://cc.tsunjin.edu.my/bm-eloquence/
B11 英语口才培训队 English Eloquence http://cc.tsunjin.edu.my/english-eloquence/
B12 时事常识培训队 Current Affairs Debate http://cc.tsunjin.edu.my/current-affairs/
C组:演艺团体

C01

管乐团 Orchestra Band  http://cc.tsunjin.edu.my/orchestra/

C02

华乐团

Chinese Orchestra Society

http://cc.tsunjin.edu.my/chinese-orchestra/

C03

合唱团 Choir  http://cc.tsunjin.edu.my/choir/
C04 舞蹈团 Dancing Society http://cc.tsunjin.edu.my/dancing/
C05 戏剧研究会 Drama Society http://cc.tsunjin.edu.my/drama/
C06 中华武术团 Wushu Society http://cc.tsunjin.edu.my/wushu/
C07 二十四节令鼓 24 Seasons Drum  http://cc.tsunjin.edu.my/24seasonsdrum/

C08

扯铃队 Chinese Bell-rollers' http://cc.tsunjin.edu.my/bell-rollers/
D组:一般团体
D01 华文学会

Chinese Society

http://cc.tsunjin.edu.my/chinese/
D02 国文学会 Bahasa Melayu Society http://cc.tsunjin.edu.my/bm/
D03 英文学会 English Language Society http://cc.tsunjin.edu.my/english/
D04 数学学会 Mathematics Society http://cc.tsunjin.edu.my/maths/
D05 生物学会 Biology Society http://cc.tsunjin.edu.my/biology/
D06 物理学会 Physics Society http://cc.tsunjin.edu.my/physics/
D07 历史学会 History Society http://cc.tsunjin.edu.my/history/
D08 地理学会 Geography Society http://cc.tsunjin.edu.my/geography/
D09 商科学会 Commerce Society http://cc.tsunjin.edu.my/commerce/
D10 美术学会 Arts Society  http://cc.tsunjin.edu.my/arts
D11 书法学会 Calligraphy Society http://cc.tsunjin.edu.my/calligraphy/
D12 电脑学会 Computer Society http://cc.tsunjin.edu.my/computer/
D13 环保学会 Enviromental Protection  http://cc.tsunjin.edu.my/enviromental/
D14 学生扶轮团 Interact Club http://cc.tsunjin.edu.my/interact-club/
D15 漫画学会 Comic Society http://cc.tsunjin.edu.my/comic/
D16 日语学会 Japanese Society http://cc.tsunjin.edu.my/japanese/
D17 花艺学会 Floristry & Handicraft Society http://cc.tsunjin.edu.my/floristry/
D18 摄影学会 Photography Society http://cc.tsunjin.edu.my/photography/
D19 棋艺学会 Chinese Chess Society http://cc.tsunjin.edu.my/chinese-chess/
D20 西洋棋学会 International Chess Society http://cc.tsunjin.edu.my/chess/
D21 模型学会 Model Creation Society http://cc.tsunjin.edu.my/model-creation/
D22 旅游学会 Tourism Society http://cc.tsunjin.edu.my/tourism/
D23 烹饪学会 Culinary Society http://cc.tsunjin.edu.my/culinary/
D24 跆拳道学会 Taekwon-Do Society http://cc.tsunjin.edu.my/taekwon-do/
D25 口琴学会 Harmonica http://cc.tsunjin.edu.my/harmonica/
D26 吉他学会 Guitar Society http://cc.tsunjin.edu.my/guitar/
D27 小提琴学会 Violin http://cc.tsunjin.edu.my/violin/
E组:服务团体
E01 图书馆服务团 Library Club  http://cc.tsunjin.edu.my/librarian/
E02 编辑小组 Editors' Club  http://cc.tsunjin.edu.my/editorial/
E03 舞台技术研究社 Stage Techical Team  http://cc.tsunjin.edu.my/stage/